как выселить родственников не прописаных в квартире

Добрый день!

Проблема возникла следующего характера, в квартире в которой прописана я и моя мама проживает ее сводная сестра с сыном, оба они состоят на учете в псих диспансере, сын постоянно пьет но при этом употребляет успокоительные, с завидной периодичность приходится вызывать полицию и скорую помощь, последние сейчас отказываются его забирать в добровольном порядке. На разговоры и беседы, по поводу того что пить ему нельзя, он никак не реагирует и продолжает пить и дебоширить, последний раз все закончилось тем что он выгнал свою тетю на улицу, т.е. мою маму которая там проживает и прописана, и закрылся в квартире изнутри никого не впуская, оборвав все провода, звонок, телефон. Добровольно сейчас покидать квартиру он отказывается т.к. ему некуда идти, прописки у него нет. Возможно ли в судебном порядке выселить его, и может ли он претендовать на прописку в этой квартире.

Спасибо за потраченное время.
Ответы юристов
Здравствуйте, выселить человека из занимаемого жилого помещения можно на основании решения суда (подпункт «е» пункта 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 № 713. Регистрация граждан по месту жительства производится посредством подачи в регистрационный орган документа, являющегося основанием для вселения в жилое помещение (это может быть свидетельство о праве собственности, договор найма и т. д.). В случаи желания сына Вашей тети прописаться в квартире, у него такого документа не будет (исходя из того, что собственником квартиры, как я понимаю, являетесь либо Вы, либо Ваша мама).