Временная регистрация к чему-нибудь обязывает?

Здравствуйте! Временная регистрация к чему нибудь обязывает? Например просят прописать сестру с двумя несовершеннолетними детьми на год. Если не дай бог что то случится с их мамой, детей по временной регистрации выпишут?
300 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день.

Временная регистрация дает человеку право проживать в жилом помещении в определенный период времени. После окончания срока временной регистрации человек обязан выехать из жилого помещения. Это касается и несовершеннолетних детей. Временная регистрация не порождает право собственности.

Если есть дополнительные вопросы, позвоните мне: +7 953 7029392, позвонить или переписываться можно по «WhatsApp» или «Viber». Есть еще один вариант, напишите на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Лучший ответ

Сама по себе регистрация не влечёт приобретение права собственности.

Если иное не предусмотрено договором.

Поэтому в указанном Вами случае придётся искать грамотного юриста.

Он проверит, с какой целью просят прописать.

Срок прописки не влияет на права.

Иначе возможно наличие проблем.

Поскольку право на жильё гарантировано Конституцией.

Понятно, что детей никто не выгонит.

В крайнем случае определят либо к родственникам, либо в детский дом.

Но всё зависит от ситуации, которые бывают разными.

Лучший ответ

Добрый день!

сама по себе временная регистрации для Вас не нечет опасности , она выдается на тот срок который Вы укажите . По окончанию временной регистрации все лица ( включая несовершенно летних детей) обязаны выехать.

Если что либо произойдет в период действия регистрации, то дети будут сняты с регистрационного учета, так как дети по закону должны быть зарегестрированны с одним из родителей в обязательном порядке .

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Временная регистрация автоматически прекращается после установленного срока. В вашем случае она бдет давать право сестре с детьми жить в вашей квартире один год. Если с женой что-то случится, то по окончании года их временная прописка у вас аннулируется
Здравствуйте! временная регистрация осуществляется в любом жилом помещении, с согласия его собственника.

Главным отличием временной регистрации от постоянной служит тот факт, что она не дает никаких прав на занимаемую жилплощадь. Собственник, выдавший согласие, в любой момент вправе его отозвать по своему усмотрению, сообщив об этом в ФМС, после чего временная регистрация будет тут же аннулирована, а выданное ранее свидетельство потеряет свою силу.