Исковое заявление о снятии с регистрационного учета осужденного

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста составить исковое заявление о снятии с регистрационного учета осужденного. Мы два собственника квартиры. Собираемся продавать квартиру. Паспортный стол отправил в суд. От него есть заявление о просьбе снять его с регистрационного учета заверенное нотариусом и справка о том что он сидит. Буду очень признательна.
Ответы юристов

Здравствуйте! Первым делом вам нужно получить письменный отказ из паспортного стола. Потом уже его обжаловать или подавать иск. Возможно, заявление у вас не принимают из-за того, что на вас нет довернности. Тогда осуждённому её проще оформить (заверить может начальник колонии) и выслать вам

Здравствуйте!

Никакого отказа из "паспортного стола" получать не надо, как и отказ обжаловать нет никакого смысла.

Вам следует обратиться с иском в суд по месту нахождения квартиры о снятии с регистрационного учета данного гражданина.

Однако, если этот гражданин является сособственником квартиры, то снять его с регистрационного учета будет сложно.

При чем, по доверенности снять с регистрационного учета будет сложно, да и если после отсидки поменяется мннение у вашего сидельца, то он сможет обратиться с иском в суд о признании такого снятия с регистрационногоучета недействительным, мотивируя это тем, что был вынужден выдать доверенность.

Так что, обращайтесь с иском в суд, это надежнее во всех отношениях.

Доказательством добровольного отказа от права пользования квартирой будет заявление Вашего сидельца.

При необходимости Вы можете обратиться к нам индивидуально, мы поможем подготовить правильное исковое заявление и проконсультируем о порядке его подачи в суд, а также по ведению дела в суде. Сложностей не возникнет.

С УВАЖЕНИЕМ, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

ЖДЕМ ОТЗЫВЫ. СПАСИБО.