В квартире прописано 3 человека, но платит за квартиру только один - может ли он выселить остальных?

Здравствуйте, вы мне не поможете? В квартире прописано 3 человека, живёт и платит полностью за квартиру 1 человек в течении 3 лет. Может ли он выселить двух остальных без их ведома?
Ответы юристов

Здравствуйте, нет выселить и выписать человека можно только по решению суда. Однако он может платить только свою 1\3 от квартплаты, указывая об этом в квитанции, тогда за другими будет копиться долг. Возможно им имеет смысл договориться с домоуправлением, что бы им также присылали квитанции. Или они могут временнно зарегистрироваться по другому м. ж. и по предоставлению справки их освободят от большей части платежей по первому адресу. Временная регистрация возможна на срок от двух недель до 5 лет. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.