Выписка из квартиры по запросу: ускорить процесс

Для продажи квартиры покупателю необходима справка о том, что в квартире никто не прописан (для органов опеки). Лица ранее прописанные в данной квартире были из нее выписаны, взяты соответствующие справки и паспортного стола и проставлены штампы в паспортах, указывающие на новое место жительства в другом городе. По адресу прежнего места жительства отправлен запрос на выписку из квартиры, который, как нас уверили, прибудет в назначенное место в течение 2-х недель. По истечении более 2-х недель запрос в паспортный стол так и не поступил. Имеют ли право представители органов УФМС отказать в выдаче справки о подтверждении выписки из квартиры на основании штампов в паспортах?
Ответы юристов

Приветствую Вас, Анастасия! Для упрощения погашения задолженности по коммунальным платежам, а по возможных спорных вопросах о праве собственности и др. муниципалитет по областному закону имеет право уставливать подобные ограничения в заключении сделки купли-продажи. Всем государственным и муниципальным органам на местном уровне доведено к сведению о требовании по проведении удостоверению сделок купли-продажи недвижимости, а также выдачу выписок, справок и т.д. В случае если не согласны с действиями местных чиновников Вы вправе обжаловать их действия в суде!

Надеюсь помог в нелегком и непростом деле. Обращайтесь для эффективной помощи на наш сайт илинепосредственно непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание!

Отправьте повторный запрос по почте с уведомлением о доставке.