Могу ли выписать отца без его согласия?

Здравствуйте! Полгода назад я купила у своего дяди квартиру. В ней прописан мой отец, я единственный собственник. Он сильно пьет, водит друзей. Собираюсь продавать квартиру. Могу ли я выписать его без его согласия?
Ответы юристов

Уважаемый пользователь!

Снять жильца с регистрационного учета без его согласия можно по решению суда. Это возможно сделать, если: 1) он не участвовал в приватизации этой квартиры 2) у него есть какое-либо жилье (на праве собственности, социального найма, ином праве). Кроме того, продать квартиру можно и с зарегистрированным в ней человеком.

Только в судебном порядке.