Не могу выселить жильцов

вселились жильцы, и платить не хотят и выезжать не хотят. У них маленький ребенок. Что делать? Договора с ними нет
Ответы юристов
Здравствуйте!

Квартира в Вашей собственности?

Вызывайте полицию, напишите юридически грамотно заявление в правоохранительные органы.

Здравствуйте, Елена!

Однозначно нельзя выписывать только тех несовершеннолетних лиц, которые официально прописаны в данной квартире. Если жильцы просто снимают жилье, то выселить Вы их имеете полное право, как лиц, незаконно занимающих жилое помещение. Если они на это отказываются, то вызывайте полицию и пусть они составляют административный протокол.

Добрый день.

Если я правильно понял, то они не прописаны в квартире. Тогда этот вопрос решается просто - через жалобу в полицию. По сути - это самовольный захват жилого помещения.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте Елена! Если у ваших жильцов нет регистрации в вашей квартире, договор вы с ним не составляли, значит они занимают квартиру самовольно, вызывайте полицию. Скорее всего это поможет, если вдруг нет то обращайтесь в суд с заявлением об устранении препятствий в распоряжении и пользовании квартирой.