Прописка в другом городе.

Здравствуйте! Могу ли я прописаться в свою квартиру в другом городе, не выезжая в тот город?
Ответы юристов

Нет. Вы можете дистанционно только записаться на прием в Органы ФМС (УМВД).

Только один вариант - найти в том городе человека, которому доверяете, оформить на него нотариальную доверенность, дабы он оформил регистрацию.

Но вам все равно нужно будет туда прийти лично. Хотя бы для того, чтобы поставить штамп в паспорт.

Здравствуйте!

Могу ли я прописаться в свою квартиру в другом городе не выезжая в тот город?

Нет, не сможете. Если заявление на регистрацию по месту жительства можно подать онлайн, то в дальнейшем в любом случае необходимо будет явиться лично в орган регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 4. Органы регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

Органами регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации являются территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Здравствуйте!

Человек может иметь только одну прописку, Если в новом месте Вы пропишитесь, старая прописка будет анулирована без Вашего просьбы.

Добрый день! Если регистрация в другом городе будет носить временный характер, такое возможно. Минцифры России сообщило, что с сентября 2021 года на Едином портале госуслуг доступен новый сервис "Регистрация по месту пребывания онлайн". Он позволяет гражданам регистрироваться по месту пребывания без посещения полиции или МФЦ. С информацией можно ознакомиться на официальном сайте Минцифры России (https://digital.gov.ru/ru/events/41237/).

Вы не можете дистанционно прописаться.

Нужно очное присутствие.

И проверка заявителя.

Поскольку проверяют не только документы на жильё.