Изменение адреса прописки ребенка после развода.

Здравствуйте! Я развелся с супругой. Имеем несовершеннолетнего 2 летнего ребенка. Ребенок при рождении был прописан у меня. Квартира, в которой я живу и прописан ребенок не моя, долей собственности в ней не имею, это квартира моей матери. Бывшая жена живёт по другому адресу, прописана по адресу своей матери, имеет ли в собственности какую то жил. площадья не знаю. По решению суда местожительство ребенка определено с матерью, решение у меня на руках. Теперь мне требуется выписаться из квартиры и прописаться при войсковой части. Но так как ребенок должен быть прописан с одним из родителей, у меня вопрос. Могу ли я через суд обязать бывшую прописать ребенка по своему месту жительства или месту прописки, и на сколько это реально в судебном плане. Либо могу я выписать и прописать при части ребенка вместе с собой без согласия бывшей жены?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Возможно и то, и то. Можете сами выписать и прописать при части. А можете обратиться в суд с иском об обязании зарегистрировать ребёнка по месту жительства с матерью. Суды обычно удовлетворяют такие иски

Добрый день!

Вам следует подать иск в суд, и обязать супругу пропивать ребенка по своему адресу регистрации, так как у Вас на руках имеется решение об определении места жительства с матерью

Вашей маме надо подать иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением ребенка т.к. она собсвтенник. На оснвоании решения суда ребенка снимут с регистрации. Вы можете спокойно сниматься с регистрации и регистрироваться в части без ребенка.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО