Как принудительно выселить из квартиры девушку брата с детьми?

Доброго времени суток. Сложилась такая ситуация. Мой брат около двух лет назад познакомился с девушкой, а полгода назад привел её в дом на постоянное проживание. У девушки от первых двух браков имеются два сына (6-ти и 9-ти лет). Собственниками квартиры являемся я и наша с братом мать (т.к. мы с братом от разных браков, а квартиру в свою очередь дали от организации моему родному отцу, и при приватизации мой брат отказался, а я, будучи несовершеннолетним, был включен автоматически (приватизировали примерно в 2004 г.), родной отец погиб). Отчим и брат просто прописаны (хотя брат имеет в собственности долю квартиры своего родного отца). Девушка с моим братом в браке не состоят и вместе с детьми не прописаны в квартире вообще. У них имеется жилая площадь на правах собственников (как у девушки, так и у её детей) в другом городе, прописаны либо там же, либо в нашем городе (временно), точно не знаю. Проживаю в меньшей по площади комнате, брат с девушкой и детьми в большей. Мать и отчим проживают за городом на даче. С братом исправно оплачиваем коммунальные услуги. Со стороны девушки и её детей неоднократно замечалась порча имущества, которое в дальнейшем не приводилось в обратное (исправное) состояние. Также присутствует неуважительное отношение к сожителям: постоянные крики, шумное поведение и т.п. В дальнейшем совместном проживании нет никакого желания. Как в принудительном порядке выселить из квартиры девушку вместе с детьми? Брат также на добровольных условиях на это не пойдет и будет против их выселения.

Личная просьба: хотелось бы прочитать полный и развернутый ответ, с дальнейшим порядком моих действий и возможных вариантов развития событий по этому делу. А также хотелось бы увидеть ссылки на статьи в Жилищном, Гражданском, Семейном и других кодексах. С Уважением, Виталий.
Ответы юристов

Собственники жилого помещения вправе обратиться в суд с иском о выселении девушки брата с детьми. Кроме того, собственники жилого помещения вправе предложить девушке с детьми добровольно покинуть жилое помещение и в случает отказа выставить вещи девушки за дверь и не впускать ее в жилое помещение.

Статья 209 ГК РФ Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.