Прописка несовершеннолетних с матерью

здравствуйте! Я мама 6 несовершеннолетних детей. Хочу выписаться из квартиры и прописаться в доме. Моих детей автоматом выпишут и пропишут со мной?
Ответы юристов
Здравствуйте! Нет, вы сами должны их выписывать и заново регистрировать, если хотите. Если не выпишите, то они останутся зарегистрированными по старому адресу

Добрый день!

В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства н/х детей является местожительство их законных представителей. Регистрация н/х детей производится по месту жительства их законных представителей независимо от их согласия. Таким образом после снятия с регистрационного учета и регистрации по новому месту жительства дети будут зарегистрированы вместе с вами в жилом помещении. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте! Если Вы намерены сняться с регистрационного учета по месту жительства, Вам необходимо обратиться в орган регистрационного учета с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы (от имени лиц, не достигших 14-летнего возраста, заявление пишет и подает его законный представитель), с указанием адреса выбытия. При этом снятие Ваших детей с регистрационного учета не является обязательным.

Вы также можете обратиться в регистрационный орган по новому месту жительства. В этом случае паспортист, поставивший Вас на регистрационный учет по новому месту жительства, в 3-дневный срок со дня оформления регистрации направляет отрывной талон в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства для снятии Вас с регистрационного учета по старому адресу (п.п.129, 135 Административного регламента, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 № 288).