Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10637 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Иск на выписку бывшего супруга из частного дома

Частный дом, подаренный мамой моего супруга ему в 2000 году. Брак с 2010 по 2012гг, бывшая супруга не проживает с конца 2011 года... от этого брака имеется несовершеннолетний ребенок (он остается прописан в доме, согласно законодательства). Сейчас в этом доме (собственник мой супруг) прописаны: он, я, бывшая супруга и их дочь (2,5 года). Помогите нам составить исковое заявление с суд. Спасибо.
Ответы юристов
()
Цена:  2000 рублей       Срок выполнения:  2 суток

Добрый день. Готов составить исковое заявление. Однако от Вас потребуется уточнение ряда обстоятельств в переписке со мной.

()
Цена:  1000 рублей       Срок выполнения:  1 суток
Здравствуйте! Готова предложить Вам свою помощь! Только необходимо узнать : исполняет ли Ваш супруг алиментные обязательства перед дочерью, в случае если исполняет, то выписать ребенка нельзя, а бывшую жену - в перёд!!!
()
Цена:  1500 рублей       Срок выполнения:  2 суток

Добрый день. Готов помочь Вам в составлении иска прир предоставлении Вами дополнительной информации

()
Цена:  1500 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Добрый день! Для составления искового заявления о снятии с регистрационного учета бывшего члена семьи мне потребются следующие документы: подтверждение права собственности на жилой дом (свидетельство о гос.регистрации права собственности/иной документ, подтверждающий право (если оно возникло до 1997 г.)), сведения из домовой книги, описание существенных для дела обстоятельств. Кроме того, в этом деле есть еще несколько тонкостей. Подробнее в личной переписке

Длительная практика по разрешению подобных споров

e-mail: info@kolomna-advokat.ru

()
Цена:  500 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Уважаемая Екатерина Викторовна! Ребенок, в соответствии законодательством РФ имеет право проживать по месту жительства родителей! Супругу Вы можете выписать по суду как бывшего родственника без предоставления жилой площади, либо по ее согласию во внесудебном порядке. А вот ребенка не сможете выписать даже по суду! Я помогу Вам составить исковое заявление в суд, для этого Вам необходимо направить на адрес электронной почты следующие данные: ФИО истца(вашего мужа), ФИО ответчика(бывшей жены вашего супруга), копию свидетельства о расторжении брака(или все данные из него), копию свидетельства  из Росреестра(о регистрации договора дарения)(или данные из него), копию договора дарения(или данные из него), Исковое заявление Вы должны будете подать в районный суд с приложением вышеперечисленных документов в 2х экземплярах(один для суда, другой для ответчика). Также Вам потребутся приложить справку о составе семьи и выписку из домовой книги. Кроме того.

Адрес электронной почты: emellower@mail.ru

 С Уважением, Татьяна Николаевна Емельянова.

()
Цена:  700 рублей       Срок выполнения:  1 суток
Добрый вечер, уважаемая Литвиненко Екатерина Викторовна!

В соот. со ст. 54 Семейного Кодекса РФ каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание. Выписать ребёнка не возможно.

В соот. с п. 4 ст. 31 Семейного Кодекса РФ. «Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении» в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Т.о. бывшую жену Вашего супруга выписать через суд можно, как бывшего родственника без предоставления жилой площади.

Для составления искового заявления мне понадобиться:

1. Данные: Фамилия Имя Отчество вашего бывшего супруга, Фамилия Имя Отчество бывшей жены Вашего супруга.

2. Документы: отсканированное свидетельство о расторжении брака, отсканированное свидетельство из Росреестра (о регистрации договора дарения), отсканированный договор дарения.

В соответствии с Гражданско-процессуальным Кодексом РФ исковое заявление Вы должны будете подать в районный суд по месту жительства.

В стоимость оказываемой мной услуги также входит консультация по пакету документов, которые необходимо предоставить в суд вместе с исковым заявлением. Также я отвечу на все Ваши вопросы по подготовке к судебному заседанию.

Спасибо!
()
Цена:  3000 рублей       Срок выполнения:  2 суток
Здравствуйте, Екатерина Викторовна!

Готова составить для Вас необходимое исковое заявление, а также консультировать Вас по всему процессу бесплатно вплоть до момента снятия бывшей супруги с регистрационного учета в паспортном столе. Проконтролирую весь процесс до конца. Веду клиента полностью: от момента обращения и первой консультации и до момента наступления положительного результата.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

С уважением, Ирина.
()
Цена:  2000 рублей       Срок выполнения:  3 суток

Готов помочь. Связывайтесь со мной.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10637 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: