Возможно ли прописать человека в квартиру так чтобы не было неприятных последствий?

Подскажите, пожалуйста, чем грозит мне такая ситуация. У меня в Москве приватизированная квартира, где я прописана одна. Мои приятели из другого города просят меня прописать одного человека для получения квоты на операцию в Москве (нужна постоянная прописка). После операции обещают сразу выписаться. Возможно ли это сделать без неприятных последствий? Спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте! Согласно ст. 7 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1, в случае изменения места жительства "выписка" производится на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства. Однако, без его согласия и личного присутствия в паспортном столе (УФМС) снять его с постоянного регистрационного учета можно только на основании решения суда. В таком случае Вам придется подавать исковое заявление в суд.

Соласен с коллегой, если человек, которого Вы хотите зарегистрировать не выпишется добровольно, его нужно быдет выписывать только в судебном порядке. Смотрите сами. Удачи.

Говорят: "Хочешь потерять друга - дай ему в долг", так вот Ваш случай из той же оперы. Вам решать прописать человека или нет, но если возникнут проблемы волокиты будет достаточно, в т.ч. материальных потерь.

___________________________________

Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.

Согласна с коллегами. Временная прописка не решит Ваш вопрос? Может такой вариант подойтет Вам. Сразу после прописки можете пойти к нотариусу с данным лицом и оформить доверенность сроком на 3 года на снятие с рег учета по месту жительства (т.е. по Вашему адресу). В случае затягивания выписки воспользуетесь этой доверенность и сами выпишите человека. Но доверенность может быть отозвана.Удачи! Если у Вас появились вопросы или необходимо составить документ – обращайтесь индивидуально, помогу! Буду Вам признательна, если на личной странице оставите свой отзыв. Спасибо!