Как прописка ребенка отразится на моей квартире при разводе?

Добрый день. Подскажите мне пожалуйста, как решить такую ситуацию. Моя жена прописана в области, я в Москве. Надо прописать ребенка. Буду прописывать в Москве у себя. Квартира приватизирована, имею долевою собственность. Как это может отразиться при разводе на моей квартире. Какой есть выход? Можно заключить юрид.договор,типо в случае развода и выписки ребенка,жена не будет претендовать на квартиру.Спасибо большое
Ответы юристов

При разводе делится совместно нажитое имущество. Если приватизация проходила когда Вы уже состояли в браке, то не важно пропишите Вы ребенка или нет, жене полагается 50% от Вашей доли. Но если приватизация проходила тогда, когда Вы в браке не состояли то жене ничего от Вашей квартиры не достанется.

Здравствуйте Александр! Если квартира в собственности( как в Вашем случае), любая регистрация( временная или постоянная), граждан не влечет за собой ни каких последствий, права собственности данная регистрация не обеспечивает. В сложившейся ситуации Вам лучше всего зарегистрировать вашего ребенка по Договору безвозмездного пользования, тода вы в любой момент,можете обратиться в суд с иском о признании права собственности прекращенным, снятия с регистрационного учета. Если ребенок не участвовал в прриватизации, то ни какой доли у него нет на это жилье. Супруга не будет претендовать на данное желье, только если оно не было преобретено в браке совместно.