Могу ли я выписать бывшую жену и на каких основаниях?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. После развода я подарил 3х.к. квартиру детям, сейчас являюсь законным представителем своих детей т.к по решению суда детей передали мне на воспитание, а бывшая жена платит мне алименты. В подаренную мной квартиру детям прописалась моя бывшая жена хотя на праве собственности имеет свою 2х.к.квартиру. Могу ли я ее выписать и на каких основаниях?
Ответы юристов
Здравствуйте! Бывшая жена проживает (пользуется данной квартирой) ? Если прописка носит формальный характер можно попытаться признать неприобретшей права пользования квартирой. Но для детей она не может быть бывшим членом семьи.

Если у Вас появились вопросы или необходимо составить документ – обращайтесь индивидуально, помогу!

Буду Вам признательна, если на личной странице оставите свой отзыв. Спасибо!

Согласен с коллегой, попробовать можно. Необходимы дополнительные сведения, обращайтесь, поработаем совместно.

Основания для ответа на Ваш вопрос кроются в ст. 292 ГК РФ и в ст. 31 ЖК РФ.

В принципе-то не велика наука для подготовки необходимых процессуальных документов, поэтому если у Вас не возникнет желание тратить свое время на составления этих документов, Вы можете обратиться индивидуально за помощью к юристам на этом (в частности) сайте, кто-то из нас Вам обязательно поможет.

С уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".