Как оформить прописку в другом городе для трудоустройства?

Добрый День! Я планирую переехать (из города А) в другой город (Б) с последующим трудоустройством. Имеется постоянная прописка (в городе А). В каком порядке мне стоит оформить прописку в городе (Б) и необходимо ли сниматься с учёта в городе (А)?
Ответы юристов

Доброго дня

Если вы будете делать временную пропискув городе Б, то сниматься с учета в городе А не надо, а если постоянная в городе Б нужна, то тогда надо сначала сняться с учета в городе А, а потом прописаться в городе Б(в случае постоянной прописки).На работу и по временной прописке принимают.

За точный и оперативный ответ - прошу оставить свой положительный отзыв "+"

Здравствуйте!

Сниматься с регистрационного учета в городе А нет необходимости. Вы автоматически сниметесь с места прошлой регистрации.

Вы заполняете заявление по месту новой регистрации.На основании Вашего заявления текущий УФМС направит уведомление в паспортный стол вашего предыдущего места регистрации.

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
a) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.