Временная регистрация на 6 месяцев - чем может грозить собственнику?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, меня квартиранты просят им оформить временную регистрацию (мать 50 лет и ее дочь 18 лет приезжие с другого региона) на 6 мес., чем это может грозить мне как собственнику квартиры (если вдруг ее дочь окажется беременной)?
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса с Вашего позволения отвечу кратко: Ничем Вам это как собственнику не грозит и грозить не может. Проблем не будет. Можете делать времянку.

Доброе утро!

В случае проживания гражданина РФ в месте, не являющемся местом его постоянного жительства, более 90 дней он обязан зарегистрироваться (п. 55 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288).
Такая регистрация называется временной регистрацией либо регистрацией гражданина по месту пребывания. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, осуществляется без снятия их с регистрационного учета по месту жительства (п. 56 Регламента).

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!