Можно ли выписать мать несовершеннолетнего ребенка?

При смене второго сособственника в квартире, можно ли выписать мать несовершеннолетнего ребенка, который является одним из сособственников? Мать просто прописана.
Ответы юристов

Здравствуйте, просто выписать можно только с ее согласия. Остальное в судебном порядке при наличии оснований.

Аноним (23.03.2016 в 15:48:13)
Выписать нужно мать ребенка. А не ребенка.

Согласно ст.20 ГК РФ местом жительства гражданина признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, ....признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Ребенок должен быть прописан с одним из родителей. При выписке матери потребуется справка о том, что ребенок прописан с отцом. Если мать и ребенок прописаны по одному адресу, то ребенок автоматически лишается прописки вместе с матерью. Но эта процедура - выписка или невыписка на собственность ребенка на квартиру не влияет.

Здравствуйте! Нет,это невозможно. Снятие с регистрационного учета гражданина против его воли возможно только в судебном порядке, но для этого нужны основания.