Хотят выселить со служебного жилья.

Я служу в армии 24 года. Военный лётчик. У меня заключён контракт. Мне 44 года, служить буду до 50. В прошлом году получил субсидию на жильё и купил квартиру в Нижнем Новгороде. Служу в Тверской области, городок в лесу у меня служебное жильё и меня просят его освободить так как я имею своё. Другие лётчики которые получили жильё от министерства обороны живут спокойно, а я получил субсидию и должен освободить. Но я же служу и как они живу в сл жильё которое мне положено. ДЖО Твери шлёт мне письма чтоб я освободил квартиру и выписал семью в свою квартиру. На каком основании? Семья живёт со мной по месту прохождения службы. Мне угрожают прокуратурой, но оттуда мне позвонили и сказали что пока служу и есть контракт могу жить. Но с ДЖО Твери постоянно шлют письма. Могут они меня выселить и как?
Ответы юристов

Здравствуйте, Алексей! Нет, совершенно очевидно Вас выселить не имеют права, в противном случае это будет самоуправство. Не взирая на наличие в собственности жилья военная часть обязана предоставлять военнослужащему служебное жилье на время прохождения службы. Вы можете направить ДЖО письмо, в котором Вы излагаете свою позицию и отказываетесь освободить помещение. Ниже написать, чтобы ДЖО обращалось в суд, в противном случае.

Де-юре это должно происходить путем расторжения договора найма служебного жилого помещения. Если у Вас он заключен, то беспокоится не о чем, можете жить, пока проходите службу вне места жительства. В этом и есть смысл служебного жилья.

здравствуйте Алексей. Вас должны обеспечивать служебным жильем по месту службы, поскольку у вас квартира в собственности в другом населенном пункте. Выселить вас могут только в судебном порядке. Если они обратяться с таким иском, вам надо будет возражать по факту нарушения ими действующего законодательства регулирующего прохождение военной службы.В

Добрый день! Просто так выселить РУЖО не может. Только по решению суда возможно выселение граждан. Прошу уточнить - Вы там зарегистрированы?На руках имеются письма от РУЖО ДЖО МО РФ?