Как обязать мать прописать к себе ребенка, если она не согласна сделать это добровольно?
                                                            Здравствуйте! Вопрос такой: ребенок прописан с отцом, но проживает с матерью. При разводе родителей судом было определено его место проживания - с матерью. Как обязать мать прописать у себя ребенка, если добровольно она не соглашается? И еще: если отец выпишется из квартиры сам, получается, там не может быть прописан и ребенок, так? (Ребенку 13 лет). Очень ждем ответа.
                                Ответы юристов

									Отец вправе обратиться в суд с иском о признании ребенка утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета по месту жительства.

									Аноним нужно выписать ребенка в судебном порядке.
Удачи вам!

									Добрый день!
Место жительство ребёнка в Вашем случае определено решением суда. Необходимо обратиться в суд с иском о снятии ребёнка с регистрационного учёта и регистрацией по месту фактического проживания.
Если есть вопросы - обращайтесь.