Регистрация ребёнка по месту жительства отца

можно ли прописать ребёнка к отцу, если он законно признан, но в браке мы не состояли, без его согласия. знакомая так прописывала дочку.
Ответы юристов

Здравствуйте! В случаи если отцовство установленно, ребенка можно прописать к отцу по месту прописки. В данном случаи понадобиться заявление от матреи о том что она не возражает прописки ребенка по адресу прописки отца.

Здравствуйте!

Согласно ст. 65 Семейного кодекса РФ, место жительства ребенка определеятся соглашением родителей, если соглашения нет, то в суд! Если отец решит вселить к себе своего ребенка, то согласие остальных не требуется, но должно быть воллеизъявление отца!

Так что, если хотите прописать ребенка с отцом, о идити в суд, но при этом условия отца, должны быть лучше Ваших!