Вопрос по прописке

Здравствуйте. Я иностранный гражданин, в данный момент продлеваю вид на жительство, после чего мне нужно будет продлить регистрацию. Вопрос в следующем: я женат, квартира куплена в совместном браке, но свидетельство на право собственности выдано на мою супругу и ее совершеннолетнюю дочь, которая там не зарегистрирована. Считается ли, что я имею полное право зарегистрироваться в данной квартире или нужно разрешение всех собственников квартиры? Я имею в виду дочь жены? Ведь по сути я тоже являюсь собственником квартиры, просто доля собственности не определенна нотариально. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Пока право собственности оформлено на вашу супругу, то нужно согласие её дочери. Прописаться без её согласия можно только в судебном порядке. Или заключать нотариальное соглашение о разделе имущества с супругой

Добрый день, согласие совершеннолетней дочери на регистрацию Вас по месту жительства обязательно, если данное согласие не имеется возможным получить, то необходимо оформить недвижимость либо в общую совместную собственность с женой, либо выделить Вам долю.