Если я пропишу зятя в квартиру, может ли он что нибудь поиметь при разводе?

Здравствуйте! Если я пропишу зятя в квартиру, может ли он что нибудь поиметь при разводе? Смогу ли выписать без его согласия? В квартире приватизировано на 5 детей и я. Может у нотариуса надо что ни будь заверить? СПАСИБО!
Ответы юристов

Здравствуйте, Вы сможете его выписать в судебном порядке. Еще я посоветовала бы вашей дочери оформить у нотариуса брачный договор, согласно которому он обязуется выписаться после развода. Стоимость такого договора 500 рублей. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв.

Добрый день! Регистрация в жилом помещении, не влечет возникновение права собственности на него. Вы можете прописать зятя в своей квартире, в случае развода, Вы можете выписать его через суд в связи с прекращением семейных отношений. Мой ответ- Ваш отзыв.

Согласен с юристами. Вы собственник жилья.

Здравствуйте! В случае развода ваш зять не может претендовать на данную квартиру, так как собственником являетесь вы. Выписать его из квартиры вы сможете через суд. Удачи Вам!