Автор вопроса -                                 Артем

                                    Россия
                                                Правомерно ли требование о выписывании?
                                                            Добрый день! Вопрос следующий: мой дед - ветеран и инвалид ВОВ. В 2013 году получил сертификат на приобретение жилья, так как его дом в деревне был признан непригодным для жилья. Была куплена квартира в обл. центре. Теперь глава сельского совета требует, чтобы дед выписывался из дома в деревне. Вопрос: правомерно ли это требование?

Ответы юристов

									Здравствуйте!
Нет, требование неправомерно. Вам нужно оформлять права на земельный участок, а затем у собственника всегда есть право реконструировать дом или построить новый или продать земельный участок. Так что не торопитесь, а займитесь правами на земельный участок.