Как выписать из квартиры бывшего мужа? (он является нанимателем)

Добрый день!

Мой бывший муж прописан совместно со мной в 3 комнатной квартире! 10 лет в квартире не проживает! За квартиру не платит, в браке уже с другой женщиной! Он является нанимателем жилья! Как мне его выписать?
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день Марина Павловна. Полностью поддерживаю коллегу. В силу ст. 91 ЖК РФ если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.Удачи.

Снять с регистрационного учета Вашего бывшего мужа Вы можете подать соответствующее исковое заявление в суд, предоставив доказательства его фактического отсутствия в квартире более 10 лет, неоплаты им коммунальных услуг.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета вашего бывшего мужа. В суд вы должны предоставить доказательства того, что ваш бывший муж не проживает в данном жилом помещении 10 лет и не оплачивает коммунальные платежи. Удачи Вам!