Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как выписать из квартиры бывшего мужа? (он является нанимателем)

Добрый день!

Мой бывший муж прописан совместно со мной в 3 комнатной квартире! 10 лет в квартире не проживает! За квартиру не платит, в браке уже с другой женщиной! Он является нанимателем жилья! Как мне его выписать?
Ответы юристов
Лучший ответ
()
Добрый день Марина Павловна. Полностью поддерживаю коллегу. В силу ст. 91 ЖК РФ если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.Удачи.
()

Снять с регистрационного учета Вашего бывшего мужа Вы можете подать соответствующее исковое заявление в суд, предоставив доказательства его фактического отсутствия в квартире более 10 лет, неоплаты им коммунальных услуг.

()

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета вашего бывшего мужа. В суд вы должны предоставить доказательства того, что ваш бывший муж не проживает в данном жилом помещении 10 лет и не оплачивает коммунальные платежи. Удачи Вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: