В коммунальной квартире сдается вторая комната. Что делать если арендаторы нарушают покой?

Здравствуйте! У нас 2-х комнатная коммунальная квартира на двух собственников, в одной комнате живу я, другая комната принадлежит второму собственнику, свою комнату он сдает в аренду по договору другим лицам.

Вопрос: можно ли мне что-то сделать, если арендаторы второй комнаты, сдаваемой вторым собственником, нарушают мой покой (живут по пять человек в одной комнате, шумят ночью, водят гостей, оставляют всюду грязь ...)

Могу ли я потребовать от второго собственника выселения этих арендаторов из его комнаты и заселения туда только одного человека?

Заранее благодарен!
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

Для начала обращайтесь с заявлением в местное ОВД.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Обратитесь к участковому. Кстати, он может проверить и регистрацию жильцов. В случае, когда будут шуметь ночью, звоните в дежурную часть ОВД Вашего района. Удачи!