Что грозит мне за незаконную приватизацию?

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе (брак был зарегистрирован в 2003 г., развелись в 2013 г.) В 2010 г. получили квартиру от Министерства обороны. В апреле 2012 г. квартиру приватизировали по 1/3 доли каждому (Муж, я, ребенок-инвалид 13 лет). В совместной собственности машина и дачный участок который был приватизирован на мужа в период брака. Есть одна проблема - в 2000 г. я и ребенок участвовали в приватизации квартиры моих родителей в другом городе. Вопрос следующий. Как лучше поступить при делении квартиры. Муж грозится лишить меня доли в этой квартире, в связи с тем что я уже имела право на приватизацию, а квартиру расприватизировать (чтоб не смогла я ее продать, либо поделить). Могу ли я отдать свою долю ребенку (по дарственной или завещанию)? Что грозит мне за незаконную приватизацию?
Ответы юристов

Отменить приватизацию возможно лишь в судебном порядке.

В соответствии со ст. 168 ГК РФ сделка, не соответствующая требованиям закона или иным правовым актам, ничтожна, если закон не устанавливает, что она оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.

Договор приватизации жилого помещения может быть признан недействительным, если при его заключении были нарушены положения Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» или ГК РФ, а именно:
– в приватизации жилого помещения участвовало лицо, которое уже ранее использовало свое право на приватизацию;

Срок давности по таким делам 1 год с того момента как лицо, которое обращается в суд узнало о нарушении права.

Сейчас вы можеть подарить свою долю ребенку через дарственную.