Что нужно сделать, чтобы меня включили в приватизацию и доля наследства уменьшилась?

Здравствуйте. Меня зовут Анжелика, мне 23 года. Есть квартира. Приватизирована на твоих человек: маму, папу и бабушку. После смерти бабушки ее доля делится на сыновей (папу и дядю). Меня - ребенка на то время, в приватизацию не включили. Сейчас выясняется, что приватизация может быть недействительной по причине невнесения в нее меня. Что нужно сделать, чтобы меня включили в приватизацию и доля наследства уменьшилась?
Ответы юристов

Добрый день, Анжелика!

Если я Вас правильно понял, то на момент приватизации Вам не было 18 лет и Вы были прописаны в приватизируемой квартире, однако в приватизации не участвовали.

При таких обстоятельствах Вы вправе обратиться в суд исковым заявлением о признании приватизации недействительной по основанию, что приватизация была проведена с нарушением закона, поскольку Ваше участие в процессе приватизации являлось на тот момент обязательным.

Доброго дня

Уважаемая Анжелика

Приходите в суд и пишете иск на управление жилищной политики г.Оренбурга: 460018, г. Оренбург, пр. Победы, д. 24. по факту признания сделки ничтожной юридически по тем основаниям , что был нарушены условия приватизации и вас были обязаны включить в приватизацию.

Если хотите бесплатно отправлю вам образец иска по вашей ситуации.

Точный оперативный ответ, отвечающий букве закона - ставьте ваш отзыв "+!"