Имеет ли право бывший муж приватизировать квартиру только на себя?

Имеет ли право бывший муж приватизировать квартиру только на себя? Договор соц найма, он наниматель, квадратуа выделялась на двоих в документах я указана!! Отказываться от доли не намерена!!!! Квартира получена в браке!
Ответы юристов

Все прописанные имеют право на приватизацию независимо от их гражданского состояния - в браке или нет. Для приватизации требуется письменное согласие всех совершеннолетних продивающих в квартире.

Добрый день!

Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то безусловно у вас такие же права как и у нанимателя, в том числе право участвовать в приватизации. Ваш муж сможетВ приватизировать квартиру на себя только в том случае, если Вы откажитесь участвовать в приватизации, но в этом случае за вами в любом случае сохраняется право пожизненного проживания в данной квартире.