Имею ли я право продать квартиру сразу после приватизации, и как исчисляется НДФЛ?

В октябре 2013 года я получила квартиру в поселке Дунай (по расширению жил. площади), квартира оформлена на одного хозяина. В июне 2014 года приватизировала. Имею ли я право продать квартиру сразу? И как действует 13% налог на доходы физических лиц (от суммы продажи я должна потом заплатить этот процент или мне возвращают?) Квартира стоит, например, 25000 рублей. После продажи, какую я "чистую" сумму в конце получу?
Ответы юристов

Вы имеете полное право сразу же продать свою квартиру, ведь она в вашей собственности и Вы ею распоряжаетесь.

Налог начисленный по ставке 13 процентов нужно платить с суммы, превышающей 1 000 000 руб. Если продажная стоимость квартиры равна или меньше 1 млн., то налог с продажи квартиры платить не надо. При продаже квартиры, которая находилась в собственности менее 3 лет вы обязаны сдать в налоговую инспекцию декларацию о доходах (форма 3-НДФЛ). Нужно платить налог с дохода от продажи квартиры или нет, НЕ ВАЖНО. Декларация должна быть подана в любом случае. Если вы ее не сдадите вас оштрафуют. Минимальный штраф — 1000 руб.