Сирота не успел приватизировать полученное жилье.

Здравствуйте! Мой брат получил жилье как сирота. Но полгода назад его не стало-убили. А приватизация в следующем году, что будет с его жильем? Сказали, что отдали другому сироте. Так делают? Даже не спросили о детях.
Ответы юристов
Здравствуйте,

В данном случае квартира по социальному найму возвращается ее собственнику (обычно муниципалитет).

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Если дети (ребенок) умершего зарегистрирован в квартире, то лишать его данной жилплощади не имели права. В таком случае матери детей (ребенка) следует обратиться в прокуратуру и решать вопрос в судебном порядке.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, можете обратиться ко мне индивидуально.
Буду Вам признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал Вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru