Право на приватизацию квартиры

имеем ли я, брат и мама приватизировать свою долю в квартире, в которой мы прописаны уже 20 лет, квартиросъемщик папа? Мама и отец в разводе больше 17 лет. мне 18.
Ответы юристов

Добрый день. Для приватизации квартиры необходимо согласие всех про писанных в ней лиц. Так, если кто -то приватизировать не желает,то приватизация не состоится. Так как приватизация долей квартиры не предусмотрена законом.

Добрый день. Вы можете приватизировать квартиру в долевую собственность по количеству зарегистрированных в ней лиц. То есть, например, если в квартире Вас зарегистрировано четыре человека, то Вы сможете являться сособственниками (каждому перейдёт 1/4 доля или 25%). Но для приватизации в долевую собственность необходимо согласие всех зарегистрированных граждан. В случае приватизации на одного или двух человек, необходим отказ других граждан, заверенный у нотариуса или в БТИ.

Анастасия.

e-mail: 184548@rambler.ru