Война с соседями в коммуналке: выгоняют, угрожают

Доброго время суток. Такая проблема: живем в коммуналке, комнаты в собственности, война с соседями, выгоняют, угрожают, хотя у самих даже комнаты не приватизированы. Стоят в очереди на квартиру. Как нам быть?
Ответы юристов

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию и подавайте жалобы в жилищный комитет при местной администрации

Здравствуйте. В полицию обратитесь. И поведите себя так, чтобы соседи рта не посмели раскрыть на вас. "Подобное лечат подобным" (Воланд). Кроме того, обратитесь в орган местного самоуправления, которому принадлежат неприватизированные соседями комнаты с просьбой принять к ним меры. Согласно ст.83 ЖК РФ расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

Оставьте, пожалуйста, отзыв.