Ученица забеременела обвиняют педагога. Что в этой ситуаций делать?

классный руководитель, не усмотрел. ученик коррекционного класса (8 класс девушка). многодетная семья ученицы живет за счет пенсий. классному руководителю о беременности ребенка сообщила ученица. на что, классный руководитель сразу сообщил соцпедагогу. будет ли в этой ситуаций педагог виноват? если ученица окажется беременной?
Ответы юристов

Здравствуйте! Учитель не несёт никакой ответственности за беременность учениц. Вообще беременеть не противозаконно, и по этому поводу не обязательно куда-либо сообщать

Добрый день!

Если ребенок не учителя, ответственности за беременность учениы учитель никакой не понесет. Отвечают за поведение и воспитание детей их законные представители (родители, опекуны). Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте. Законодательством Российской Федерации не предусмотрена какая-либо отвественность за данное обстоятельство.