Шенгенская виза - могу ли получить еще раз?

Здравствуйте! В период с 18.08.2017 по 12.09.2017 посещала знакомых в Латвии по однократной Шенгенской визе, категории С (26 дней). Сейчас друзья приглашают меня к ним снова. Могу ли я получить Шенгенскую визу ещё раз примерно в середине ноября?
Ответы юристов

~~Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Визы в Латвию для россиян по сути бывает двух типов: шенгенская виза «C» и национальная виза «D». Они выдаются под разные цели и задачи.
Для россиян вопрос получения визы в Латвию фактически всегда является положительным. Латвийская въездная виза относится к категории шенгенских виз, поэтому ее оформление стандартизировано и регламентировано соответствующим законодательством ЕС.
Так что обращайтесь в латвийское консульство, проблем с получением повторной визы не должно быть.
Удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru