Госслужба, проверка близких

Мой молодой человек устраивается на госслужбу, мы планируем расписаться, в анкете при устройстве я не была указана. Непосредственно после устройства нужно ли будет заполнять какие-то анкеты мне и будут ли проверять меня, но уже в роли его супруги?
Ответы юристов

Добрый вечер. На какую должность он устраивается? какое структурное подразделение?

Здравствуйте, смотря куда он устраиваеться работать. Но, скорее всего, он потом укажет в семейном положении то, что у него есть супруга и при подаче деклараций о доходах будет подавать и сведения о ваших доходах.

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! По существу вопроса поясняю, что можете не переживать, если это не «органы», то при поступлении на государственную гражданскую службу родственников не проверяют, тем более, будущих.
Ограничения, связанные с гражданской службой, предусмотрены ст. 16 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 N 79-ФЗ с изменениями и дополнениями на 2017 год.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более углубленная консультация, обращайтесь. Буду вам признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен для вас. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Когда Вы вступите в брак, Вашему супругу нужно будет принести в отделение кадров свидетельство о заключении брака.