Вызов на работу после больничного

Здравствуйте. У меня был больничный, с понедельника по пятницу, т.е.пять рабочих дней. Имеют ли меня вызвать на работу в субботу или воскресенье, или же мне полагается 2 выходных дня? Работаю в общепите.
Трудовое право | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

~~Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Вызывать Вас на работу в выходные дни не имеют права, если Вы не подписывали график сменности. Просчитайте свою смену, если это имее место. Если график работы отсутствует, то вызов на работу в выходные дни будет считаться нарушением ваших трудовых прав.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более углубленная консультация, обращайтесь. Буду вам признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен для вас. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru