Работодатель заставляет нести справку и переходить на легкий труд

Добрый день, работаю заместителем управляющего в ювелирном магазине, беременность 15 недель, работодатель заставляет нести справку и переходить на легкий труд с неполной рабочей неделей и неполным рабочим днём! А я не хочу, так чувствую себя отлично и зп зависит напрямую от продаж. Могу ли я отказаться и работать как обычно?
Ответы юристов

Автор темы конечно имеете право отказаться. Вас принудительно не могут перевести на легкий труд.

Добрый день! Работодатель не может Вас заставлять взять справку. Это ваше право представлять или не представлять её, просить о лёгком труде или не просить. А его обязанность - оплачивать Ваш труд в обговорённом порядке и размере.