В заявлении перевести меня в мой город работодатель отказывает

Здравствуйте. У меня ситуация следующая: я работаю в оао ржд за 400 км от дома. В заявлении перевести меня в мой город работодатель отказывает. Уволиться я не могу, держат обязательства: 1,4 года назад закончил курсы и теперь обязан не менее 3 лет отработать. Дома жена и маленький ребенок. Какие действия я могу предпринять? Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый Алексей, конечно принудительно держать Вас на работе без Вашего желания никто не имеет право. Попоробуйте еще раз письменно обратиться к руководителю вашего предприятия о переводе вас в город вашего постоянного проживания и представьте вместе с вашим заявлением о переводе вас в другой город по семейным обстоятельствам копии документов, подтверждающие наличие у вас иждивенцев (жена и маленький ребенок) и постоянное их проживание в том городе куда вы хотите перевестись. Если ваше руководство отказывается, попробуйте обратиться с таким же заявлением к вышестоящему руководству АО "РЖД". При этом не забывайте оставлять у себя копии документов с отметкой об их принятии работодателем.

Если же вам не удастся разрешить эту ситуацию по-любовно, то вы вправе расторгнуть трудовые отношения с работодателем, при этом в случае, если решите расторгать трудовой договор, то в заявление о расторжении трудового договора не просто пишите по собственному желанию, а пишите по семейным обстоятельствам, в связи с невозможностью работать по трудовому договору ввиду наличия иждивенцев (жена и маленький ребенок), проживающих далеко от места работы (т.е. описываете вашу уважительную причину).

С уважением,