Могу ли я получить компенсацию за отпуск при увольнении?
                                                            Здравствуйте. Хотела бы узнать, могу ли я получить компенсацию за отпуск при увольнении? Если я работаю официально на пол ставки с 1.11.16 — 2.06.17 и отпуска у меня не было.

                                                                                    Трудовое право
                                                                                        Расторжение трудового договора (увольнение)
                                                                            Архангельск                        |

									Пожаловаться модератору

                                    Ответы юристов

									Здравствуйте! Да, работодатель обязан вам выплатить компенсацию неиспользованного отпуска вместе со всеми выплатами при увольнении. Срок работы неважен. Если не выплатит - сможете взыскать её в судебном порядке вместе с компенсацией морального вреда

									Здравствуйте! Вам обязан работодатель выплатить компенсацию.

									Добрый день! В соответствии с положениями Трудового кодекса РФ Вы имеете право на компенсацию отпуска независимо от работы на полставки. При этом сроки и порядок выплаты такой компенсации как и работников целой ставки. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru