Вынуждают уволиться по собственному желанию, а я не хочу

Здравствуйте. Работаю 4 года уже в нефтяном. И сейчас при перевозе через пост на месторождении обнаружили медь. Суть в чем. На меня не написали в исковую, ни заявления и на фирму не наложили штрафа. Но ген. директор хотел по статье уволить. И юрист фирмы нашей отказалась увольнять по статье. Сказала не за что, после чего он сказал чтобы по собственному я написал и уволился. А я не хочу увольняться. Как мне быть? Что в моих силах?
Ответы юристов

Вы написали ужезаявление на увольнение? Если да то когда (сроки)?

Мирзабек, добрый день, если не хотите увольняться, то не подписывайте заявление об увольнении. Чтобы Вас уволить по инициативе работодателя для этого должны быть основания, которых  у работодателя нет на с.г. день, как усматривается из вашего письма.