нет постоянной регистрации - могут ли лишить гражданства РФ?

Мой муж получил паспорт РФ в 2006 году, по месту жительства и регистрации сестры, но постоянную регистрацию не сделала ему. На данный момент у него нет ее (постоянной регистрации). Правда ли то что его могут лишить гражданства РФ, как этого можно избежать? Что ему тогда делать гражданином какой страны он будет? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Доброй ночи!

Процедура лишения гражданства законом не предусмотрена, никакой государственный орган сделать это не вправе.

Гражданин может выйти из гражданства РФ по собственному желанию. В законе есть возможность отменить решение по вопросу гражданства (это может быть решение о приеме в гражданство или выходе из него, решение о признании, либо о наличии гражданства) "если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений" (ст. 22 ФЗ О гражданстве).

Единственно что вам может грозить, то только штраф до 2500 рублей.

Но вообще, оформляйте хотя бы временные регистрации.

Всего доброго.

Добрый день!

Соглашусь с предыдущим ответом, что если гражданство получено по всем правилам, то лишить граданства государственный орган не может. Гражданин только сам может принять решения о смене гражданства или выхода из гражданства. Постарайтесь получить регистрацию (хотя бы временную), чтобы избежать штрафных санкций.

Успехов.