Бельгия

Покупка недвижимости и просроченный российский внутренний паспорт

Здравствуйте!

В 2000г я уехала за границу, где с тех пор и проживаю. При выписке по месту жительства в России в 2003г в мой российский внутренний паспорт ( выданный в 1996г советского образца и не смененный в мои 25 лет) были проставлены печати "Аннулировано" и "На постоянное жительство". С 2003г состою на ПМЖ и консульском учете в стране проживания, о чем есть справка и вкладыш. Вопрос:

1. Мне бы хотелось купить квартиру в России. Обязателен ли внутренний российский паспорт при покупке недвижимости?

2. Если покупка возможна с моим российским загранпаспортом, то есть ли разница в процессе и условиях покупки, а также в размере пошлин и налогов по сравнению с гражданином, покупающим недвижимость по внутреннему паспорту?

Заранее благодарю,

Виктория
Ответы юристов

Добрый день!

Недвижимость вы вправе приобрести и по бельгискому документу удостоверяющему личность (гражданское законодательство РФ это допускает).Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru