утилизационный сбор

Нашей компанией ввезена техника на запчасти без необходимости регистрации и не будет в качестве транспортного средства эксплуатироваться. Нужно ли оплачивать утилизационный сбор если товар после таможенной очистки был разобран на запасные части?
Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Этот сбор уплачивается за каждое колесное транспортное средство, ввозимое в РФ или произведенное (изготовленное) в России, категорий M и N1, на которые выдаются паспорта транспортных средств, за исключением перечисленных в п. 6 ст. 24.1 Федерального закона от 24.06.98 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» Вы ПТС получать не будете,значит и сбор платить нет необходимости. Сам смысл утилизационного сбора-это дальнейшая утилизация транспортного средства,в Вашем случае он не имеет смысла. Но как на этот случай смотрят наши органы,ктоинапрямую занимается этим вопросом,сказать не могу.