Реализация закона "О реабилитации репрессированных народов".

Добрый день!

есть Закон "О реабилитации репрессированных народов". 26 апреля 1991 года.

Статья 3. Реабилитация репрессированных народов означает

признание и осуществление их права на восстановление

территориальной целостности, существовавшей до антиконституционной

политики насильственного перекраивания границ, на восстановление

национально-государственных образований, сложившихся до их

упразднения,, а также на возмещение ущерба, причиненного

государством.

Реабилитация предусматривает возвращение народов, не имевших

своих национально-государственных образований, согласно их

волеизъявлению, в места традиционного проживания на территории

РСФСР.

В процессе реабилитации репрессированных народов не должны

ущемляться права и законные интересы граждан, проживающих в

настоящее время на территориях репрессированных народов.

Астраханская обл. не передала земли в пользование Республики Калмыкия по сегодняшний день 2019 год.

Конституция РФ 1993 года предполагает Вопрос об изменении границ между субъектами Российской Федерации решается в соответствии с частью 3 статьи 67, подпунктом «а» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации.

Чем и как можно руководствоваться при реализации полного права по Закону О реабилитации?

Спасибо. Если нужны будут подробности опишу более подробно.
Элиста | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Руководствоваться нужно Конституцией, федеральными-конституционными законами, федеральными законами и принятыми во исполнение их нормативными правовыми актами.