Увольнение директора-пенсионера
                                                            Как уволить директора, который давно на пенсии, но не хочет покидать свою должность?

                                                                                    Трудовое право
                                                                                        Расторжение трудового договора (увольнение)
                                                                            Калининград                        |

									Пожаловаться модератору

                                    Ответы юристов

									Здравствуйте. А вы какое юридическое лицо представляете? От этого зависит ответ на ваш вопрос.
Оставьте, пожалуйста, отзыв.

									Здравствуйте!
Работающего пенсионера модно уволить по общим основаниям предусмотренным для всех категорий работников,а именно:
1)нарушает трудовой распорядок и дисциплину (прогуливает,опаздывает,является в алкогольном опьянении);
2)сокращение штата;
3)ликвидация организации;
4)работник не соответствует занимаемой должности.
В последнем случае(на мой взгляд самый подходящий вариант) проводиться аттестация работника,где выносится решение о не соответствии занимаемой должности.
Берегите себя и своих близких.

2)сокращение штата;
3)ликвидация организации;
Берегите себя и своих близких.

									Добрый день! А какие причины для его увольнения у Вас имеются?