Записали в должники по алиментам

Здраствуйте,разошлись с женой в июле этого года,начиная с июля по сегодняшний месяц переводил деньги на ребенка в размере 25% от своей зарплаты.В сентябре подала она на развод и на элементы,в этом месяце меня записали в должники,аргументируя это тем что я не платил элементы и списывают по 50% от зарплаты,но я же каждый месяц переводил деньги честно и в срок.На вопрос жене ,решить вопрос мирно(она оставляет 25% себе,а остальное переводит обратно,услышал категоричное" нет " ) Как можно решить этот вопрос? Заранее спасибо
Хабаровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. В сентябре она подала на алименты. В какие вас должники уже записали? Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Возможно вы не заплатили за сентябрь-ноябрь. Вам обязаны были зачесть добровольную оплату.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день Александр. В данном случае Если Вы оплачивали алименты путем перевода суммы алиментов на расчетный счет Вашей супруги, это прекрасно. Только теперь эту информацию необходимо довести до судебных приставов. Поэтому Вам необходимо взять выписку из лицевого счета Вашего банка, где будет зафиксирована сумма алиментов и наименование (основание) платежа и за какой период времени поступала оплата и показать ее приставу с требованием сделать перерасчет суммы задолженности. Обратиться необходимо с официальным заявлением и приложенными документами. Если от судебного пристава поступит отказ, то в таком случае отказ Вы можете обжаловать в судебном порядке.