Раздел кредита при разводе

Находясь официально в браке, но по факту не проживая совместно( я с ребенком жила в другом городе у родителей, собиралась разводится официально) Бывший муж взял кредит,естественно без моего ведома... Позвонил сказал что пошел в отпуск и нас с сыном позвал съездить отдохнуть,с надеждой сойтись. Я долго думала но сын уговорил. Родители естественно дали денег 100т.р. В отпуске помирились но не надолго....в итоге я узнаю про этот кредит.( В отпуске я помню что мы снимали 4раза по 20т.р. итого 80т.р. +дорога 20т.р.=100т.р. ) Разошлись официально. Я подала на алименты,с начало он просил чтоб я отказалась от алиментов...потом начал угрожать...в итоге подал на раздел кредита. И конечно же по нашим офигенным законам я никак не смогла доказать что из всего кредита всего 1/4 часть была потрачена на нужды семьи. Суд разделил весь кредит пополам...при этом вся мебель подаренная моими родителями осталась у него( он все продал) Так же суд не захотел слушать моих свидетелей, даже есть свидетель тетя моего бывшего которая может подтвердить что действительно мы собирались разводится и не жили в тот момент вместе. На данный момент я в ужасном положении у меня 2 детей младшей 2года. деньги с карты снимают по 100% . Что за законы такие? Как жить с 2 детьми?
Тында | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вы обажловать решение суда пытались?

По поводу 100% - обращайтесь к судебным приставам, более 50 % снимать запрещено (ст. 99 Федерального закона от 2.10.2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве")

Если деньги списывается с Вашей зарплатой карты, то более 50%списывать не имеют права. Если это алименты или пособия на детей, то их вообще не имеют право списывать. Идите к приставам, пишите заявление, прилагайте выписку из банка, из которой понятно, что это за деньги. Оставшиеся после списания деньги снимайте сразу,иначе они будут считаться накоплениями и будут списаны. Решение суда опротестуйте в апелляционном суде,если не прошли сроки, если срок подачи апелляции пропущен, подайте на восстановление срока. Если апелляцию проиграете или не будете подавать, подайте на рассрочку выплат по решению суда. С мужа через суд требуйте половину суммы,полученую за мебель. Или, если сможете доказать, что мебель была подарена, то и всю сумму.