После получение Российского паспорта через год анулировали

Я был гражд. Грузии,приехал в Россию в 2010 году и женился на гражд.России, после я подал документы на РВП через год мне дали видно жительство и в 2016 я получил Росс.паспорт, а сейчас мне говорят что мой паспорт не действителен.Когда спросили на основании чего анулирован паспорт,они говорят что не было выданно гражданство России.

Моя жена граж.Росс.у нас дети,и отец мой тоже гражд.России. Какие сейчас у меня права и что мне делать?
Сунжа | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Рекомедую обращаться в миграционное подразделение МВД России по субъекту РФ, где Вы проживаете, с письменным запросом по этому поводу. Ответить Вам должны в течение месяца с момента получения. Далее нужно либо устранять причины аннулирования паспорта, либо обжаловать решение об аннуляции через суд.

Добрый день, очень странная формулировка, так как документом удостоверяющим гражданство РФ является паспорт гражданина РФ (ст. 10 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".)
Вам следует обратиться с заявлением по вопросам в МВД РФ по субъекту РФ, в котором вы находитесь. Также у вас есть право на обжалование, предусмотренное гл. 8 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

Здравствуйте. Вы подавали заявление о приеме в гражданство Российской Федерации? Если да, то по результатам рассмотрения заявления и проверки всех обстоятельств Вам было оформлено решение о приеме в гражданство РФ или было принято решение об отклонении заявления о приеме в гражданство РФ?

Если было оформлено решение о принятии в гражданство РФ, то советую Вам обратиться с заявлением в территориальный отдел ГУ по вопросам миграции МВД России и истребовать документ, которым был аннулирован Ваш паспорт гражданина РФ. Вам необходимо будет посмотреть основания, по которым паспорт был аннулирован и если Вы не согласны с выводами, изложенными в документе, то обжаловать принятое решение в вышестоящий орган или в суд.