Взимание арендной платы с ИП после его закрытия.

Здравствуйте! Арендовал склад в качестве ИП,исправно платил аренду.ИП закрыл в 2105,аренду платить перестал в 2016.Пришло уведомление о просроченной задолженности за аренду в период с 2016 по 2017 когда у меня ИП уже не было.Арендодатель-государство.Что делать?
Ответы юристов

Скажу вам как ИП бывшему ИП. То, что вы закрыли ИП не освобождает от уплаты вас арендных платежей, вам надо было расторгнуть договор аренды. Утрата гражданином государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя лишает его права осуществлять предпринимательскую деятельность, но не освобождает от обязанности отвечать по своим обязательствам.

Скиньте мне на почту весь договор .Мне надо видеть весь .

Здравствуйте, уважаемый Алексей! Из прикрепленного Вами файла непонятно, когда именно был заключен договор аренды, условия и сроки его действия и расторжения, на каком основании произведен расчет арендной платы «за фактическое пользование с 14.03.2016 по 03.11.2017» как указано в файле, правомерность начисления процентов по ст. 395 ГК РФ и другие вопросы. Поэтому на Ваш вопрос «Что делать?» отвечаю: Вы можете присылать полный текст претензии и договор аренды на адрес моей эл. почты для анализа, чтобы определить правомерность действий арендодателя и определить позицию Вашей защиты в данной ситуации. Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация и помощь в составлении документов по спорному вопросу, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес. Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru